Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Завтра операция — вопрос №2079025

Здравствуйте ,завтра предстоит удаление желчного (лапороскопия )и общий наркоз .у меня как на зло со вчерашнего дня закладывает нос ,других симптомов нет ,у меня это часто (вазомоторный ренит )я капаю називин дважды в день ,чтобы нос дышал ,совместим ли он с препаратами для наркоза ?и не страшно ли если нос будет заложен во время операции ?я очень боюсь самого наркоза ,что не выйду из него ,при поступлении я указала вес 58 ,но боюсь что могла ошибиться и весить на пару кг больше ,это опасно ?

Возраст: 31

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Наталья. Ваши переживания понятны. По порядку пару килограмм разницы точно не повлияют. По поводу заложенность носа то капайте називин как и прежде. На наркоз капли в нос не повлияют все у вас пройдёт хорошо. Будьте здоровы.
Клиент
Ярослав Викторович, а можно ли почистить зубы утром до операции и принять таблетку ?просто поглотив ,без воды
Анестезиолог-реаниматолог
Зубы почистить можно, во сколько операция?
Анестезиолог-реаниматолог
И какие таблетки вы хотите выпить?
Клиент
Ярослав Викторович, оральные контрацептивы,уже выпила ,в 6 утра ,операция после 9,точно не говорят
Клиент
Ярослав Викторович, что скажете ?плохо я сделала что выпила таблетку ?просто беседы с анестезиологом у меня не было,выпила так как нашла в инете что можно без воды привычную таблетку .
Клиент
Ярослав Викторович, сказали через 20 минут придут за мной
Анестезиолог-реаниматолог
Скажите анестезиологу что выпили. Проблем не будет.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте.закапайте нос пере походом в операционную,на проведение наркоза это никак не повлияет.после пробуждения так же можно закапать нос,если после операции вас на сутки отправят в реанимацию,так же попросите принести вам ваши капли.Разница в весе в несколького кг никак не повлияет на проведение наркоза.
Принятый ответ
Клиент
Анна Вячеславовна,спасибо за ваш ответ ,уже отошла от наркоза ,но врач анестезиолог когда. Проснулась спросила часто ли употребляю алкоголь ,мол анестезия быстро подействовала,а я вообще пью максимум раз в мес ,бокал вина ,что она имела ввиду ?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Скорость действия гипнотика у всех индивидуальная,учитывая ваш вес,для вас нормально что небольшая доза уже подействовала на вас.Обычно у пьющих людей наоборот,нужна большая доза препаратов анестезии.Может быть в состоянии пробуждения вы немного не так восприняли суть вопроса.Скорейшего вам востанавления и выздоровления!!!
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Капли заказпать можно, небольшая разница в весе не существенна, принятая таблетка не повлияет.
Клиент
Наталья, спасибо за ваш ответ ,уже отошла от наркоза ,но врач анестезиолог когда. Проснулась спросила часто ли употребляю алкоголь ,мол анестезия быстро подействовала,а я вообще пью максимум раз в мес ,бокал вина ,что она имела ввиду ?