Консультация детского гинеколога /

У дочки 5 месяцев краснота в районе половых губ — вопрос №2079114

У дочки 5 месяцев краснота в районе половых губ И дальше ниже попы спускается . Но если попу я мажу бепантен от опрелостей и ванночки с чередой помогает,то как в районе влагалища я не знаю,чем помочь

Возраст: 5

Хронические болезни: Атрезия ануса,агенезия левой почки ,дисплазия тазобедренных суставов

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Во влагалище лекарство закладывать не нужно.
На кожу наружных половых органов: пимафукорт дважды в сутки 14 дней, далее элидел 2 раза в неделю на ночь длительно.
Осторожнее с бепантеном. При попадании на слизистые может вызвать синехии
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а можно ли банеоцин порошок туда сыпать?
Клиент
Наталья Александровна, и мирамистин брызгать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Мирамистин можно. Банеоцин нет
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое сходит краснота,подскажите пожалуйста,а обязательно пимафукорт 14 дней или можно закончить его мазать когда полностью краснота уйдёт?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До 10 дней обязательно , далее можете отменить, если есть улучшение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На половые губы можно наносить крем пимафукорт дважды в сутки после туалета.
В уходе уберите влажные салфетки ,поскольку могут оказывать аллергическое раздражающее действие
Также разрешены ванночки с ромашкой ,чередой
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо,а мне еще советовали персиковое масло наносить внутрь больших половых губ где краснота ,его можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мирамистином раствор хлоргексидина будет лучше снимать раздражение ,масло также можно на половые губы (но без фанатизма),чтобы не развивались синехии
Педиатр
Здравствуйте. Наружно пимафукорт. Ванночки череда, ромашка, слабый раствор марганцовки. Обработка после ванночек мирамистином.