Консультация детского гинеколога /

Выделения коричневого цвета и не приятный запах — вопрос №2079303

Здравствуйте. Ребёнок девочка 4 года, начались обильные выделения светло коричневого цвета и запах похожий на тухлое. Были у гинеколога, взяли мазок на чистоту, всё хорошо. Сказала просто раздражение, выписала диету, сидеть в ромашке и Полижинакс детский на ночь. Проделали 6 дней, стало выделений поменьше и запах чуть пропал. Через 4 дня всё опять усилилось. Выделений не мало. В вечеру всё раздражено снаружи так же, т к трусы весь день мокрые от выделений. Вопрос, что делать? Почему нет результата от лечения?! Чем лечить?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Советую сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, чтоб знать какой препарат подходит для лечения.
Общий анализ мочи
По результатам можно назначить лечение.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, не поняла бак посев чего мочи или мазка? Сейчас делаем полиженакс . Через сколько после него лучше сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бак посев из влагалища. Через 14 дней после окончания лечения, не ранее. Иначе результат будет не достоверный.
Клиент
Юлия Сергеевна, хорошо, поняла. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада была помочь Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы не закончили курс полижинакс?
В таком случае, хорошо было бы сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам ,чтобы назначить лечение антибактериальное
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, бак посев чего? Мочи или мазок брать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок,обязательно
Чтобы оценить состояние микрофлоры
Клиент
Эльвина, он так и называется мазок на бак посев?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Завершить курс полижинакса,.через неделю можно сдать бак посев из половых путей с антибиотикочувсвительностью
Клиент
Эльвина, ясно, хорошо. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы !
Клиент
Эльвина, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ребенок активен, бодр?
Недавно перенесли ОРВИ или обострение хронического заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, балета последний раз в январе. Активная, ни чего не беспокоить. Хронических заболеваний нет.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сдайте бакпосев отделяемого из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и пролечитесь согласно чувствительности.
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо