Консультация аллерголог-иммунолога /

Астма с 2011г, фвд отрицательное — вопрос №2079308

Добрый день!
Астма была поставлена в 2010 году, в стационаре. Было проведено 3 курса АСИТ в 2010, 2011, 2012. Затем наблюдался в детской поликлинике у врача аллерголога-иммунолога. на данный момент посещаю аллерголога-иммунолога примерно раз в год во взрослой гор. поликлинике. По рецепту беру Фостер. Анализы крови Ige в норме (когда лежал в стационаре анализы крови тоже были ок) Фвд отрицательный, делал в апреле. При этом бывают легкие приступы, 1-2 в неделю.
2001 года рождения. Скажите, могут ли мне не подтвердить диагноз в военкомате и призвать на срочную службу? Выписки из стационара есть в емиасе.

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, если Вы состоите на Д учёте , то диагноз конечно же есть и военкомат его не может отменить. Он максимум может подать запрос на поликлинику и узнать о том состоите на учёте Вы или нет. Не переживайте , Вас по идее призвать не могут., ведь у Вас подтвержденный диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, на Д учете на данный момент не состою. Есть записи от аллерголога в емиас о подтвержденной астме. Лекарства получаю через дежурного врача.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Я понимаю через участкового терапевта? Рекомендую повторно обратится к аллергологу и терапевту для записи в карточке , о повторном обращении. И то что есть диагноз в ЕМИАС - это очень хорошо
Аллерголог-Иммунолог
Артем,добрый вечер.Раз вы зарегистрированы в системе.И получаете лекарства по бесплатному рецепту,это означает ,что вы состоите на диспансерном учете,как бы вам тогда выдавали препараты.Если бы сняли такой диагноз.Но его не снимают.Военкомат сделает запрос в ту поликлинику в которой вы прикреплены и если у них будут сомнения они могут вас положить на дообследование в пульмо аллергологическое отделение,для подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день,Артем!

Наличие диагноза Бронхиалтная астма является противопоказанием к воинской службе,тем более Вы неоднократно лечились у аллерголога и получали льготные ингаляционные препараты в соответствии с данным заболеванием.
Перед комиссией в военкомате обязательно возьмите выписку из амбулаторной карты и свежее заключение аллерголога.
Успехов Вам!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Артём, здравствуйте.
Согласна с коллегами выше, если всё так, как вы пишете, есть все заключения, то отменить диагноз бронхиальной астмы ВВК не сможет. В любом случае, окончательное решение принимает комиссия. Но раз все документы есть даже в электронной карте, то причин волноваться нет.