Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2079344

Добрый день!Сдавала анализы в связи с худобой.Рост 174 вес 54 кг.Частая усталость.Питание так себе.Особо кушать и не хочется.Помогите пожалуйста расшифровать и чем лечиться там где что то не то.Анализы приложила

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте.Спасибо
Терапевт
Ответила ниже🙏🌷
Терапевт
1. Дефицит Витамина Д (ниже 20 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
1. МОЖНО Фортедетрим 10000 ме/сут по 1 капс в день на 2 месяца. Хорошо восполняет дефицит витамина Д. Затем через 2 месяца перейти на профилактическую дозировку 2000 ме/сут (4 недели).
2. ЛИБО можно Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Дефицит витамина Д сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета, выпадение волос, потливость.

2. Анемия легкой степени тяжести + Латентный дефицит железа ( ферритин ниже 10).
Вообще лучше, конечно, препараты сульфата железа.
Сорбифер или Феррум лек по 100 мг * 2 раза в день на 6-8 недель .
ЛИБО можно питьевой раствор- Тотему по 2 ампулы в день, смешивая в любом соке и пить через трубочку на 6-8 недель. .

По причинам анемии нужно разбираться.
Консультация гинеколога, узи органов малого таза, исключить миомы,гиперменоррагии(обильные месячные) и другие процессы.
Кал на скрытую кровь. При обнаружении консультация проктолога для исключения геморроя.
ФЭГДС пройти, исключить гастрит с пониженной кислотностью.

3. Эозинофилы и базофилы повышены, вы не аллергик?

4. Кальций ионизированный снижен.
Принимайте препараты кальция от любого производителя по одной таб в день на месяц.
Клиент
Сафия Ринатовна, в детстве была очень сильная аллергия.На что не знаю.В 15 лет само все ушло.
Терапевт
У вас и сейчас базофилы и эозинофилы говорят об аллергонастроенности организма. Если есть проявления аллергии- планово консультация аллерголога 🙏
Дефицит витамина Д восполняйте и анемию лечите. Самочувствие улучшится🙏🌷
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо 🌷🌷🌷
Терапевт
Крепкого здоровья 🤗