Консультация акушера /

Аллергия — вопрос №2079455

Добрый вечер!
Видела тут похожий вопрос,на тему аллергии
Я беременна ,3 триместр
Приехала на несколько дней к родителям ,у них домашняя кошка ,посидела на диване немного,и началась аллергия
Чихнула несколько раз,в горле немного чешется ,но в целом нормально,нос дышит но немного течет😄
Скажите ,аллергия не вредит малышке?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, на течение беременности это не повлияет.. Для плода угрозы не несёт.
Можно принять Хлоропирамин или Цетиризин на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо,спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Нет, никакой опасности нет, не переживайте:)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо:)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Если возникла аллергическая реакция , необходимо удалить аллерген, помыть руки, тщательно промыть нос.
Ни в коем случае не применяйте Тавегил, димедрол - они запрещены при беременности.
Кларитин, цетрин - препараты, которые назначают чаще при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, хорошо,спасибо Вам)!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой Вам беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для малыша нет опасности
Хорошо помогает Аллервэй
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, поняла Вас,спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше принять антигистаминный препарат, чем терпеть проявления аллергии
Примите, например, Хлоропирамин
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, хорошо,спасибо:)