Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №2079465

У мужа после работы на заводе с тросами в масле появились красные пятна на теле. Плюс ко всему облазят руки. Что это может быть? Аллергическая реакция на рабочее масло?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна,
Клиент
Оксана Александровна, извините, забыла про фото . Загрузила
Дерматолог, Косметолог
На руках контактно-аллергический дематит.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для рук и душа
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней. Вечером под ХБ перчатки .
Работу выполнять в перчатках предварительно надев х б перчатки.
В течение дня наносить Липобейз беби детский крем ( по возможности)
На тело эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Желательно сдать кровь, посмотреть уровень витамина Д. Норма 70-80.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, креатинин, мочевая кислота.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы, острое, копчёности, соленое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, средства наружные
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Затем уродерм мазь 2 раза в день длительно
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На коже туловища похоже на потницу.
А на руках контактный аллергический дерматит.
На руки мазь синафлан тонким слоем на ночь.
В течении дня крем липобейз 2-3 р в день.
На туловище Циндол 2-3 р в день
Руки беречь от воды и воздействия агрессивных факторов.