Консультация онколога /

Положительный анализ онкомаркеры — вопрос №2079485

Здравствуйте, ходили к урологу, сделали узи поставили диагноз образование в правом яичке. Сдали анализ на онкомаркеры, пришли крайне плохие результаты. Подскажите наши дальнейшие действия, о чем говорят эти анализы, какая это стадия, прогнозы, всегда ли верен данный тест

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ малого таза + органы мошонки с контрастом.

Далее консультация онколога уролога онкологического диспансера. Есть подозрения на злокачественное образование яичка.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, это понятно. Насколько критичен данный результат, ,можно по одному анализу поставить стадию?
Онколог, Терапевт, Маммолог
по этому анализу ничего нельзя сказать точно.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Повышение онкомаркеров при наличии образования яичка указывают на герминогенную опухоль. В настоящее время герминогенная опухоль является полностью излечимой! Но необходимо, что бы тактика лечения была адекватной т к при ее неправильности прогноз ухудшается!
В таких ситуациях первым этапом выполняется орхифуникулэктомия с последующим гистологическим исследованием , которое и позволи определиться с послеоперационной тактикой.
Дополнительно из обследований необходимо выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием.
Для лечения рекомендую обратиться только в крупные федеральные центры, которые имеют огромный опыт лечения таких опухолей ( т к герминогенные опухоли достаточно редкие) - НМИЦ Петрова ( рекомендую Носова А.К. или записаться к любому онкоурологу с его отделения) или НМИЦ Блохина.
Принятый ответ
Онколог
Добрый день, по данным анализа и обследования, выявлено только подозрение, точно диагноз можно поставить после удаления, когда проведут гистологическое исследование.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаное образование подозрительно. Вам необходимо обратится в онкодиспансер пройти мрт малого таза и органов мошонки с контрастированием, дополнительно ко грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием. После по результатам всех обследований определяется тактика лечения, вероятнее всего первым этапом будет удаления яичка. Далее по результатам гистологического исследования
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Онколог
Вам Врач уролог должен назначить мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом и дать направление к онкоурологу. Маркеры сдайте в динамике.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас прокносультировать
Вне сомнений в правом яичке - злокачественная опухоль!!
И его нужно непременно удалять! Без всяких биопсий и тд
Показана операция в объеме орхфуникулэктомии, так же параллельно для исключения генерализации опухолевого процесса пройдите КТ 3 зон с контрастом - грудная клетка, живот, таз
Клиент
Владислав, подскажите пожалуйста, а мрт брюшной полости, малого таза нужно делать?
Онколог, Маммолог
Нет, стандартом при опухолях яичка - КТ 3 зон с контрастом (грудная клетка, живот, малый таз)
И операция без всяких биопсий
Обязательно в онкологическом учреждении- в обьеме удаления яичка с семенным канатиком
Если есть репродуктивные планы - то запланируйте криоконсервацию спермы, так как почти всегда после операции проводится химиотерапия - от 1 до 4 курсов в зависимости от гистологии и находок по КТ
Клиент
Владислав, какой процент на выздоровление? Подскажите пожалуйста
Онколог, Маммолог
Очень высокий
Герминогенные опухоли яичек почти всегда полностью излечиваются