Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2079500

Здравствуйте! Час назад с молодым человеком произошел петтинг без семяизвержения. Сегодня 13 день цикла, до предполагаемой овуляции осталось 2 дня. Стоит ли пить средства экстренной контрацепции? Если стоит, то какие? Заранее спасибо!

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Для беременности нужна эякуляция во влагалище.
Во вашем случае этого не было
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, зная себя я все равно не успокоюсь, поэтрму что можно выпить для избежания беременности
Акушер, Гинеколог
Эскапел или Женале в течении 72 после полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, нет необходимости в приеме экстренной контрацепции. При петтинге беременности не будет. Для наступления беременности нужен полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит. Средства ЭК не нужно принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Нет, экстренная контрацепция не нужна. От петтинга беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Эля, здравствуйте
Нет, совершенно не стоит. В Вашем случае беременность исключена! Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, а если был предэякулят, можно ли от него? Проникновения не было
Акушер, Гинеколог
У Вас не было проникновения во влагалище, поэтому беременности не будет:)