Консультация офтальмолога /

Раздражение на коже вокруг глаз — вопрос №2079550

месяцев появляется раздражение на коже около уголка глаза, красное пятно с шелушащейся кожей или припухшее, когда как. Может пройти за три дня и через 2 опять появится. Аллергией никогда не страдала, много лет дома живут собака и крысы. Косметикой не пользуюсь, крема и умывалки меняла, не пользовалась совсем, экспериментировала, не связано с ними. Что это может быть и чем лечить? Коньюктивита не было, гноя нет

Возраст: 38

Офтальмолог
Доброй ночи. Приложите пожалуйста фото глаза своего
Клиент
Анастасия Михайловна, фото приложила
Офтальмолог
Вижу пятно не чешется, при контакте с водой не усиливается покраснение?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. А как давно стало такое раздражение появляться? Никакие мази не использовали?
Клиент
Александра Евгеньевна, это длится примерно 2 месяца, мази не использовала, не знаю какие нужно, пыталась найти причину, но не поняла от чего это, на втором глазу такого нет
Офтальмолог
Поняла Вас. Сейчас я бы порекомендовала мазь флоксал 2 раза в день, непосредственно на само образование 2 раза в день. Так как кожа в уголке глаза раздражена прилично. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Клиент
Александра Евгеньевна, благодарю Вас, а что это может быть, инфекция какая-то, анализы нужно сдавать?
Офтальмолог
Похоже на дерматит. По фото кажется, что на данный момент воспалительный процесс тоже есть. Поэтому на данный момент порекомендовала флоксал, далее нужно оценить динамику, возможно перейдем на декспантенол ( Бепантен и тп).