Консультация онколога /

Уплотнение — вопрос №2079590

Добрый вечер! Обнаружила жесткое безболезненное уплотнение похожее на кость овальной формы с правой стороны ( на фото отметила расположение). С левой стороны такого нет. Подскажите что это может быть и что там находится?
Может ли это быть особенность строения? Подозреваю что то не очень хорошее
Раньше не просто не проверяла

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, визуально по фотографии никаких изменений не заметно, данных за злокачественный процесс нет.
По лруализации- это место сочленения грудины и ребер , вероятнее всего это Ваша анатомическая особенность или Вы пропальпировали так и показалось, что есть асимметрия.
Планово обратитесь на консультацию к хирургу, при необходимости он назначит обследования.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за ответ!
Онколог
Здравствуйте!
Если изменения вызывают болезненность, нужно впервую очередь дифференцировать их с синдромом Титце( воспалительным процессом реберных хрящей).
Для этого необходимо выполнить рентгенографию этой области и пройти консультацию хирурга или травматолога.
Злокачественные изменения не проявляются в этой области болевыми ощущениями, в большинстве случаев.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, болезненности нет в этом месте
Онколог
Добрый день.
Онкологическая патология таким образом не проявляется, визуально ничего нет.
Пройти очную консультацию хирурга, пройдите Р-графию гр.клетки.
Принятый ответ
Клиент
Магомед Ханахмедович, спасибо большое за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это может быть ваша анатомическая особенность. Выполните рентгенографию грудной клетки с последующей консультацией хирурга и травматолога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Вероятно,это действительно,Ваша анатомическая особенность.
В данной области определяются грудино-реберные сочленения.
Посетите терапевта или травматолога на очном приеме,при необходимости ,врач назначит рентгенографию грудной клетки.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ!
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам!