Консультация кардиолога /

EMS тренировки при ПМК 3 ст с регургитацией — вопрос №2079621

ПМК поставили в 15 лет, изменений с годами нет, занималась раньше плаванием, в зал ходила, трое естественных родов. Начала ходить на ems тренировки (очень хочется тело в порядок привести), стала замечать, что после них весь день сердце побаливает. Это связано? Можно ли ходить на EMS тренировки?

Возраст: 40

Хронические болезни: ПМК 3 ст с регургитацией

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Сделайте свежее ЭКГ и эхо-кг для исключения патологии

Могут болеть мышцы и боли по типу остеохондроза, а не сердце
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол Узи сердца к вопросу , пожалуйста, чтобы более точно оценить структурные характеристики
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Мария, уточните, боль точечная или разлитая, меняется ли от наклонов, поворотов, дыхания, пальпации?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, боль возникает, когда ложусь на левую сторону, например, сидя тоже, редко стоя. Ещё у меня учащенное сердцебиение (не курю), причина непонятна
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Анемии нет? У вас по прикрепленному узи на всех клапанах минимальная регургитация, 3й на митральном не описывают
Клиент
Наталья Викторовна, про анемию не знаю, буду сдавать анализы, а на какие ещё дополнительные показатели кроме феритина надо сдать?
Кардиолог, Терапевт
Кровь на ТТГ) дисфункция щитовидной может давать тахикардию). Экг покоя во время боли.
Узи сердца за какой год? Тут нет ПМК 3 ст. Отвечу утром*
Кардиолог
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить актуальную ЭхоКГ и экг.
Боли какого характера, длительность, связаны с изменением положения тела, чем купируется?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Боли когда возникают, с чем связаны?!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите узи сердца