Консультация офтальмолога /

После операции на катаракту обоих глаз, видела отлично обоими глазами, но через 2 мес после операции, левым который оперировался первы, стала видеть хуже, размывает при чтении, раньше этого небыло, почему? — вопрос №2079707

После операции на катаракту обоих глаз, выдела хорошо, но через 2 месяца, левым, который оперировался первым, стала видеть плохо -размывчато, читаю за счёт второго глаза, почему такие изменения произошли

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Нужно пройти обследование. Возможно развивается вторичная катаракта.
Офтальмолог
Добрый день! Не было ли перед операцией изменений на сетчатке? Необходимо пройти диагностику, определить нет ли вторичной катаракты и нет ли изменений в макулярной области на сетчатке.
Офтальмолог
Здравствуйте, к сожалению без очного осмотра не ответить на ваш вопрос, так как вариантов может быть очень много. Запишитесь на прием к офтальмологу.