Консультация гинеколога /

Вакуум аспирация — вопрос №2079711

Здравствуйте, делала 13.03 вакум аспирацию, все хорошо было, выделения прошли через 6 дней. 26 пошли опять выделения. УЗИ делала все хорошо. Гинеколог сказала отчитывать первый день месячных со дня операции, то есть 13-го должны пойти. Но их нет, тест делала, тоже ничего нет. Что делать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в виду вмешательства сбился менструальный цикл, это норма, ожидайте менструацию
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, на узи говорили что у меня поликистоз, может ли это влиять?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тут могло всё в совокупности повлиять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После процедуры возможны нарушения цикла . Ожидайте менструации .
Если сомневаетесь , сдайте кровь хгч на 10 день после полового акта .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятно, цикл просто не знал, что гинеколог так сказал )
Цикл будет восстанавливаться несколько месяцев с возможными отклонениями в ту или иную сторону в вопросе продолжительности цикла.
Нужно просто подождать - и цикл примет привычные вам очертания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, восстановление цикла может происходить постепенно, пройдите узи малого таза для оценки эндометрия , будет понятно когда ожидать менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вполне вероятно, что овуляции еще не было (следовательно не накопилось достаточного количества эндометрия и отторгаться просто нечему - поэтому нет и менструаций).
Либо, овуляция была, но наступила она позже ожидаемого.

В первые 3 месяца после вакуумной аспирации содержимого полости матки вполне логичные и ожидаемы задержки, не переживайте.