Консультация кардиохирурга /

Изменение миокарда левого желудочка — вопрос №2079717

Здравствуйте! Недавно прошла диспансеризацию. В заключение было написано Изменение миокарда левого желудочка. Иногда чувствую себя не хорошо кружится голова.. немного полежу проходит. Немеют ночью руки и пальцы на ногах. Я достаточно активная/занимаюсь спортом/ правильно питаюсь/ стараюсь пить достаточно воды. Но бывают дни/особенно во второй половине дня, у меня слабость.

Возраст: 41

Хронические болезни: Их нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные изменения, возможно не специфические.
Рекомендую для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Для исключения дефицита микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Кира .
По данным описания ЭКГ - нет никакой опасной патологии сердца , не переживайте !
Точнее даже сказать вообще нет никакой патологии Сердца ..
Ритм синусовый , правильный . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Эти Умеренные изменения миокарда
левого желудочка - дисметаболического характера , могут быть связаны с недостатком калия и магния в мышце сердца !
Щитовидную железу обследовали ?
Анемии нет ?
В плановом порядке советую сделать эхо - кардиографию ( узи сердца), это более информативное исследование, чем ЭКГ .
Ваши симптомы - неврологического характера. , с сердцем это не связано , советую сделать уздг БЦА (сосудов шеи), для исключения гемодинамически значимых нарушений сосудов ,
рентген шейно- грудного отдела позвоночника, после этого очный осмотр и консультация невролога
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,Юлия Владимировна! Узи,и на гормоны сдавала/ все в норме. Я очень тревожный человек) Если что то болит бегу к терапевту. Как то она сказала,что у меня синдром белого халата. Но к сожалению почему-то не даёт направление к неврологу.