Консультация невролога /

Лечение деменции — вопрос №2079760

Маме поставили диагноз деменция. Невролог выписала лечение: роноцит, сермион, мемантин, комбилипен. Один день я ей дала таблетки, но потом стало ясно, что самостоятельно она их принимать не сможет, мы живет отдельно. Не будет ли хуже, если она будет принимать лечение нерегулярно, например раз в 2-3 дня? Или стоит подождать сиделку, но она неизвестно когда появится, не раньше чем через 2 недели.

Возраст: 41

Невролог
Здравствуйте. Акатинол мемантин необходимо принимать каждый день. Это основное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, а если один денек она не сможет принять, с ней ничего не случится? Это не тот препарат, который нельзя резко отменять?
Невролог
Нет. Ничего страшного не будет. Он не вызывает синдрома отмены. И при при пропуске приема таблетки не вызовет никаких реакций
Клиент
Лилия Альбертовна, а на что направлен каждый из этих препаратов? Какой от головных болей? Есть ли от галлюцинаций и бреда?
Невролог
От головных болей нет препарата. От налбцинаций. Трела также нет препаратов. Остальные препараты сосудистые и ноотропы. Которые могут наоборот ее раздражать
Невролог
За 2 недели ничего критического не произойдет. Если стоит деменция. То теперь главное чтобы когнитивные расстройства не прогрессировали и их необходимо приостановить.
Невролог
Мемантин сам может вызывать галлюцинации. Лучше покупать оригинальный препарат акатинол мемантин.
От галлюцинаций : 1. КВЕТИАПИН (СЕРОКВЕЛЬ) 25 мг 1/4 таб. за 20-60 мин. до сна 4 дня ,затем 1/2 таб. за 20-60 мин. до сна 4 дня, затем 3/4 таб. за 20-60 мин. до сна 4 дня
затем 1 таб. за 20-60 мин. до сна. Он по рецепту
Невролог
Для снятия головной боли выбрать один из вариантов: ибупрофен
400-800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 1-2 таб по 400
Невролог
Здравствуйте!
Среди всех препаратов нужно постоянно принимать Мемантин причем по схеме 5 мг утром 7 дней, далее 10 мг 7 дней, далее 15 мг 7 дней, далее 20 мг длительно.
Прием препарата лучше не пропускать, она может начать лечение когда появится сиделка. Остальные препараты может начать принимать, их пропуск не так значителен.