Консультация детского дерматолога /

На голове ребёнка розовое пятно — вопрос №2079774

Здравствуйте, на голове у ребенка розовое пятно, немного выпуклое. Пятно с рождения, но сейчас оно стало немного выпуклее, рыхлее. Стоит ли очно показывать и какому врачу?

Возраст: 13

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков чего то плохого.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.если есть возможность то можно осмотреть у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
На фото доброкачественный железистый невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте! По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает. Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
По мере роста ребёнка невус может увеличиваться.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото Невус , подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Наталья!
По фото доброкачественный невус.
Покажитесь планово дерматологу для проведения дерматоскопии.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30, носите панамку.
Если невус находится в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.