Консультация уролога /

Кишечная палочка в моче уретре. — вопрос №2079793

В бак посеве из уретры и влагалища обнаружили Enterococcus faecalis, Escherichia coli. Пройдено 2 курса Амоксиклав и свечи Эльжина и Полижинакс. Результата не дало. Не облегчения, не улучшения состояния не почувствовала. В моче Escherichia coli. Жжение в уретре постоянно. На данный момент лечу обострение гастрита.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса, антибактериальная терапия не показана. На посевах не видно дат.
А гинекологические мазки из 3 точек вам брали? Фемофлор?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, мазки из уретры и влагалища от 08.04.2024. Фемофлор до лечения антибиотиком есть, после не назначали.
Клиент
Владимир Александрович, посев мочи от 22.04.2024.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В последнем посеве получается скудный рост, соответственно и по этому показателю антибактериальная терапия не показана.
Сейчас необходимо следующее:
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2-4 недели.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Вы фемофлор сдавали?
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте, последний фемофлор от середины декабря 2023.
Андролог, Уролог
Сдайте фемофлор.Необходимо исключить дисбиоз.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас на область уретры и преддверия влагалища наносите гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней. Свечи ацилакт по 1 свече на ночь вагинально в течение 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Ежедневные прокладки не использовать, подмываться спереди назад. Носить нижнее бельё из х/б ткани. Сдать фемофлор скрин, обратиться к гинекологу с результатом.