Консультация психиатра /

Бессонница из-за смены часовых поясов — вопрос №2079833

Здравствуйте!
Приехала на 2 недели в командировку. Тут разница +7 часов. Вторую ночь вообще не сплю, а днём надо работать, пью валерьянку, мелатонин, пустырник. Как себе помочь адаптироваться?

Спасибо!

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Попробуйте комплекс - препарат сироп валемидин плюс по 4 мл 2 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
В данной ситуации уместным будет прием снотворных препаратов коротки курсом. Попробуйте Донормил 1 таблетка на ночь, в течении 5-7 дней. Станете спать ночью, будете хорошо себя чувствовать днем.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Клиент
Надежда Евгеньевна, а можно сочетать донормил и мелаксен?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Валерьянку и пустырник точно нужно убрать.
Попробуйте только на мелотонине остаться

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте , из без рецептурного донормил подойдет, но его не более 10 дней. По рецепту-атаракс, тералиджен, феназепам.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анна.
Валерьянку пока уберите. Оставьте мелатонин, дощу можно увеличить. Можно ещё донормил пробовать.
Остальные препараты рецептурные.