Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №2079972

Здравствуйте, возник вопрос, у ребёнка 10 лет появилась не понятная сыпь, горло не болит, во рту сыпи нет, есть только насморк. И горло немного красное. Сыпь не чешется. Сыпь на ногах, руках,животе и спине. На лодонях и ступнях нет. И ещё один вопрос, у ребёнка не могу выличить бородавки на ладонях, что только не пробывала, помогите, пожалуйста.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена здравствуйте. На теле проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно.в течение 2-3 недель. Лечение не требуется.
Можно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Вирусная бородавку на руке можно удалить на очный приём лазером или азот.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
Сдать кровь общий и биохимия, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Поправляйтесь.👐
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Елена!
По фото похоже на инфекционную экзантему.
Обычно появляется во время или после вирусной инфекции, но могут быть и единственным проявлением. Проходят самостоятельно за 2-3 недели.
Высыпания не тереть, полотенцем после душа промакивать аккуратно.
Наружно крем неотанин 2 р.д.2 недели.
Та. Цетиризин по 1 т 1 р.д. 7 дней (при наличии зуда)
Старайтесь больше пить и следите за общим состоянием.
Сдайте ОАК.

На ладони вирусные бородавки. Можно удалить жидким азотом. После удаления обработка р-ром фукорцин 2 р.д. 10-14 дней. Контак с водой ограничить на первые 3 дня.
На бородавки можно крем-пасту Вартокс - с маленькими, возможно, справится. Так же уменьшит гиперкератоз и проще удалится большая.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
На кисти
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать анализы на лямблии. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 1т 1р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Попробуйте для удаления бородавок использовать пластырь Салипод.
Начните с одной.
Наносится на распаренную кожу строго по размеру бородавки, сверху фиксируете лейкопластырем.
Повторять каждый день до 3х недель.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, наружно спрей Неотанин. Постепенно все пройдет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть вирусная экзантема. Она проходит самостоятельно без лечения. При зуде можно наружно неотанин крем