Консультация педиатра /

Гемангиома — вопрос №2080015

Здравствуйте с рождения была гемангиома , она никак не беспокоит не шелушится не выделяет жидкость , мягкая и гладкая , нам почти 2 месяца , я заметила что она растет , стала больше . Лечить чем то или она проходит потом ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Как правило, гемангиома проходит самостоятельно, нужно только наблюдение.
Но в случае роста нужна консультация хирурга или дерматолога.
В месяц вы проходили диспансеризацию, хирург осматривал ребенка?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на ощупь не горячее? не беспокоит ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по мере роста ребёнка гемангиомы могут увеличиваться в размерах, обычно проходят к возрасту 1.5-2 лет. Главное это ровные края и равномерный цвет. Вы должны стоять на учёте у дет хирурга поликлиники, доктор должен наблюдать. Вы были у дет хирурга?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если Вы заметили рост гемангиомы в таком случае необходим очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день !
За гемангиомой наблюдаем !
Первые месяцы может наблюдаться увеличение !
Удаление только лазером в более старшем возрасте !
Так же вы должны переодически осматриваться хирургом !