Консультация уролога /

Посмотреть УЗИ — вопрос №2080116

Здравствуйте. Уролог назначил пройти УЗИ мочеполовой системы. Сын прошел, но к урологу попадём только после праздников. 2 года назад была операция на левой почке, поэтому она маленькая. Вторая почка в прошлом году ставили пиелонефрит. А в этом году другой анализ. Скажите, что делать? Или у нас плохо все? Парню 19 лет.

Возраст: 19

Хронические болезни: Гидронефроз был. И ставили пиелонефрит правой почки.

Уролог
Добрый день!
Левая почка уменьшена в размерах (причину Вы назвали). В остальном проблем нет. Не беспокойтесь!
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, здравствуйте. Спасибо большое.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ничего плохого нет. Какие есть жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Жалоб нет.
Уролог, Андролог
Понятно. Левая по УЗИ уменьшена, правая почка без отклонений. Камней, песка не выявлено нигде. Переживать не о чем.
Клиент
Галина Александровна, а что за умеренный цистит поставили? Это из-за чего?
Уролог, Андролог
По УЗИ это только косвенные признаки. При нормальном общем анализе мочи цистита нет. Пройдите УЗИ на другом аппарате для исключения возможных ошибок.
Клиент
Галина Александровна, жалоб нет.
Уролог, Андролог
Хорошо, динамическое наблюдение УЗИ почек один раз в 6 - 12 месяцев, контроль общего анализа мочи, биохимического анализа крови на креатинин, мочевину.