Консультация акушера /

Беременность после бхб, ботокс — вопрос №2080133

Доброе утро! 13 марта был выкидыш-бхб, 25 апреля узнала что беременна, срок 6 недель,
Плюс 15 апреля колола коллаген, 24 апреля колола диспорт- думала что сбой цикла после бхб.
Вопрос: 1.отразится ли на беременности косметологические инъекции в 5-6нед?
2. Сказали придти в срок 8 недель чтобы посмотреть эмбрион и сердцебиение-а разве на сроке 6 недель этого не видно?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если беременность хорошо развивается, значит процедуры никак не повлияли.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! На малых сроках ничего к плоду не попадает . Если беременность развивается значит все отлично . Дождитесь первого скрининга , если по нему все хорошо, то переживать не стоит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на таком маленьком сроке действует закон «все или ничего», это значит , что патогенные факторы либо губительно действуют на плод, либо никак.
Поскольку беременность развивается , то все должно быть хорошо. В первые 5-6 недель нет общего кровотока с малышом.
Более точно развитие плода оценивается на первом скрининговом узи в 12 недель.
Эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 13-16 мм, иногда до 25, поэтому стоит подождать.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю 🌸🌸🌸
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хороших Вам результатов!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Иногда на сроке 5-6 недель может не визуализироваться сердцебиение, поэтому стоит подождать с узи.
Риск негативных влияний на малыша после процедур невелик, у вас нет еще общего кровотока, да и введеные вещества практически не попадают в системный кровоток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, риск влияния процедур на беременность крайне мал. По поводу УЗИ - все верно, в 6 недель еще не факт что все увидим, лучше прийти в полных 7 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Не переживайте.
До срока 6 недель беременности нет общих кровотоков, поэтому такие процедуры не окажут негативного влияния.
Вам все верно дали рекомендации пройти контроль УЗИ через 10-14 дней, поскольку на сроке 6 недель не всегда визуализируется сердцебиение.