Консультация венеролога /

Опрелость на паху и мошнке — вопрос №2080182

Часто появлялась и ранее опрелость между ногой и машонкой(неприятный запах,пощипывание,как будто кожа становится тоньше), лечился левомеколью. Сейчас ещё и образовалась опрелость между членом и машонкой, левомеколь почти не помогает, только зажило и через день два все по новой. Моюсь по два раза в день,с гигиеной все впорядке. Единственное ,что весь день в опрелеленных условиях работаю, в теплой одежде. Врача посетить не имею возможности.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, без фото сложно оценить клиническую картину вашего заболевания, а от этого зависит назначение лечения.

Клиент
Игорь Михайлович, фото загрузил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дерматит крупных складок с присоединением вторичной грибковой инфекции
Лечение:
Т.цетрин по 1 т на ночь
крем пимафукорт 2 р в день
крем клотримазол 1% 2 р в день
Клиент
Игорь Михайлович, пишут ,что водные процедуры нужно прекратить,так ли это? И сколько дней пить на ночь таблетки,а так же не подскажете ,обе мази совмещать ,тоесть как и с каким промежутком или одновременно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Промежуток между мазями 1 час.
Водные процедуры не ограничиваю.
Антигистаминные препараты 14 дней и более, зависит от клинической картины.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок. Ограничение водных процедур, наружно крем акридерм гк или кандидерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, добрый день
По фото - дерматит складок, возможно с присоединением грибковой инфекции
Рекомендую:
- носить свободное нательное белье из натуральных тканей
- консультация врача по возможности
- крем Канизол плюс или Пимафукорт 2 р/д до недели
- крем Депантенол 2 р/д - длительно, для профилактики повторного появления
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Михаил, здравствуйте!
По фото развилась грибковая инфекция (дерматит с присоединением грибковой инфекции) на фоне активации собственной условно-патогенной флоры (грибы любят жить там, где тепло и влажно).
Наружно используйте крем кандид Б (или кандидерм) 2 р.д. 10 дней, далее нужно перейти на чистый противогрибковый крем (тербинафин/травоген/залаин/кетоконазол) наносить 2 р.д. еще 2-3 недели до нормализации состояния кожи.
Если есть сейчас эрозии, ранки - р-р фукорцин наружно 2-3 р.д. до заживления.
Если есть зуд - таблетки цетиризин (цетрин/зитек) по 1т 1 р.д. внутрь 7 дней.
По возможности сдать глюкозу крови.
В питании ограничить употребление сладкого, хлебобулочных изделий, алкоголя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Грибковая опрелость из за ношения тёплой одежды
Утро-крем экзодерил
Вечер -мазь бетадин .
Лечение 2 нед.
Трусы проглаживать первые 5 дн лечения.
Полотенце для паховой зоны отдельное.