Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №2080217

Сдавала анализы ,подскажите все ли в норме ,переживаю что некоторые показатели повышены ,помогите разобраться

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит ,эктопия ,эстеохондроз,иногда аллергия

Терапевт
Здравствуйте.
1 файл?
Приложенный общий анализ крови с лейкоформулой в норме, ни анемии, ни признаков бактериальной или вирусной инфекции в организме нет
Клиент
Сафия Ринатовна, а то что базофилы и эозинофилы повышены это норма ?
Терапевт
Здравствуйте! Ни одного превышения нет, идеальный анализ крови. При отклонениях бы красным горели показатели у вас.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое за ответ,а вот это ещё показатель McHC(ср.конц.Hb в эр )35.9 норма до 36 почти на гране ,это почему может быть ?
Клиент
Сафия Ринатовна, не посмотрите ферритин норма или нет ?я прикрепила анализ
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови в норме 🙏
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте,а то что базофилы и эозинофилы немного повышены ,это норма ?
Терапевт
Они у вас идеальные 😍эозинофилы у вас 2,5 - норма до 5 ; эозинофилы АБС - 0,18 ( норма менее 0,7 - у вас норма ). Базофилы - 0,7 ( норма менее 1 ) - у вас норма ; базофилы - 0,05 ( норма менее 0.2 ) - у вас норма
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое за ответ,а вот это ещё показатель McHC(ср.конц.Hb в эр )35.9 норма до 36 почти на гране ,это почему может быть ?
Терапевт
Это тоже норма , поводов для беспокойства нет ❤️
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое за ответ!
Клиент
Евгения Владимировна, извините ,сейчас ещё ферритин пришёл ,не посмотрите ,я прикрепила ?
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ крови - без патологии; дообследования и лечения по результатам анализа - не требуется.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо за ответ,прикрепила ещё один анализ, не посмотрите ?только что пришёл
Терапевт
Ферритин в норме; но так как ферритин реагирует на воспаление и может быть - ложно повышен, сдавать его следует вместе\одновременно с анализом крови на С реактивный белок.
Клиент
Сергей Николаевич, извините,а он у меня ложно повышен ,нужно сдать реактивный белок ?
Терапевт
Для того чтобы понять это правильное значение ферритина или он ложно повышен нужно сдать - анализ крови на С реактивный белок.
Если С реактивный белок в норме, то это - правильное значение ферритина и волноваться не стоит.
Клиент
Сергей Николаевич, извините,я правильно поняла он у меня в норме ,но лучше сдавать его совместно с реактивным белком ,все верно ?
Терапевт
Сейчас сказать нельзя в норме ферритин или он ложно повышен; это можно будет узнать после получения результатов анализа на С реактивный белок.
Терапевт
Ферритин - норма 🙏он должен быть не менее 30 , а в идеале равен вашей массе тела .
Клиент
Евгения Владимировна, извините,а как по весу ?у меня вес 79 ,врач другой пишет ,что его нужно сдавать с реактивным белком ,что он может быть ложно повышен ферритин ,не подскажите,повышен он у меня или нет ,так и не поняла
Терапевт
По общему анализу крови у вас никакого намека на воспаление нет , срб тоже будет в норме . Это ваши истинные цифры . Ферритин близок к вашей массе тела . Достаточно кушать красное мясо , печень , зелень , овощи , фрукты , гречку и он всегда будет в норме .
Клиент
Евгения Владимировна, извините,а если воспаления нет ,а в интернете написано ,что он может быть повышен при онкологии ,что то я прям вообще разволновалась
Терапевт
У вас хорошие показатели гемоглобина , эритроцитов , гематокрита , ферритина - даже намека нет на дефицит железа . При онкологии он больше 1000 и всегда есть изменения в общем анализе крови , не переживайте !