Консультация педиатра /

Сыпь у ребёнка — вопрос №2080372

Здравствуйте, что такое может быть? У ребёнка сыпь, на ручках и ножках, вчера нам делали две прививки Пентаксим и полиомиелит, вечером была температура до 38.5, а сегодня утром встали и увидели такую картину
Нам 1.3 года, прививки у нас с запозданием, у нас был медотвод из за гемоглобина

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! По возможности прикрепите фото сыпи.
В течении 3х суток возможно проявление реакции на прививку, это нормально, какое жаропонижающее давали вчера ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, прикрепила, давала Нурофен и Цефекон свечку, у нас только так температура сбивается
Гастроэнтеролог, Педиатр
Это реакция на вакцинацию, если зуд есть, ребенок чешет и ручки и ножки дайте Зиртек ( зодак) 7 капель, и местно можно Атопик для ежедневного ухода.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Жаропонижающие старайтесь только при температуре выше 38, 5, и соблюдать питьевой режим
Клиент
Екатерина Леонидовна, сколько дней эта сыпь может быть?
Гастроэнтеролог, Педиатр
от 3х до 5 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, стандартная поствакцинальная реакция. Увеличить питьевой режим, при необходимости - жаропонижающие препараты, если есть зуд - Зиртек или Зодак или Солонэкс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Фенистил мазь не надо?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
фенистил гель местно можно
Клиент
Михаил Николаевич, сколько дней эта сыпь может быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
до недели.
Педиатр
Здравствуйте
Это реакция на вакцинацию
Ничего страшного нет
Мазать наружно - неотанин гель 2 раза в день тонким слоем до 7 дней
Внутрь- зиртек 10 капель - 1 раз в день / или разделить на два приема по 5 капель 2 раза в день 5 дней !
Будьте здоровы !❤️🙏
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, сколько дней эта сыпь может быть?
Клиент
Мария Алексеевна, с другими детьми можно контактировать? Гулять?
Педиатр
Да , конечно. Она не заразная