Консультация педиатра /

Прививки ревакцинация — вопрос №2080382

Добрый день!
Можете подсказать какие пачки ревакцинация пентаксином. Есть какой-то максимальный срок после 3 прививки. В связи то с болезнями, то переездами, просрочили ревакцинация уже на полгода и сейчас активно лезут заключительные маляры. Хотела бы дождаться, пока вылезут и уже потом сделать ревакцинацию
Ребенку 2,6
Не поздно будет по срокам?

Возраст: 28

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! Желательно ревакцинацию успеть сделать до 3х лет. Прорезывание зубов в целом не является противопоказанием к проведению вакцинации, поэтому если ребенок в целом здоров вакцинироваться можно после осмотра педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Прорезывание зубов не является противопоказанием, если у вас не повышается температура.
Желательно успеть ревакцинироваться до 3 лет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Максимального срока нет, предыдущие дозы не сгорают. Но если сроки были нарушены, то рекомендуется ревакцинироваться сразу же, как только это станет возможно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, желательно дого не ждать. Как будете здоровы сразу делайте. Максимальных сроков нет. Просто пентаксим делается до 6 лет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Как прорежутся зубки сразу можно ставить прививку.
До 6 лет можно ставить пентаксим
Принятый ответ
Педиатр
добрый день)
не переживайте, совсем не поздно)
ревакцинация пентаксима разрешена до 6 лет )