Консультация уролога /

Частые позывы к мочеиспусканию — вопрос №2080559

Здравствуйте. Уже почти пол года мучаюсь с частыми позывами мочеиспускания и дискомфорта в уретре. Сходишь в туалет и чувство будто опять сразу же хочется и так на протяжении всего дня... Лечилась у разных врачей, были всяческие обследования, которые говорили о том, что всё в норме. В общем забросила это дело... Но недавно обратилась в ещё одному врачу, назначил оам, там показало большое количество бактерий и эпителий плоский тоже большое колличество. Врач назначил сдать посев и назначил так же антибиотики.. Сдала посев перед антибиотиками, пришёл результат отрицательный. Всё чисто. В понедельник к врачу на приём. Но не могу дождаться всё же вердикта... Что это такое? Почему в оам бактерий много, а посев чистый?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Боли/рези при мочеиспускании есть? Бактерии и эпителий могли попасть в анализ результате нарушения техники сдачи. Вам нужно пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Но по описанию воспалительного процесса нет.
Сейчас можно фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней и канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Рекомендую также сдать мазки на микрофлору у гинеколога, проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба, сдайте Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, УЗИ проходила и почек и мочевого пузыря, но не знаю на остаточную мочу вроде не смотрели... ПЦР, фемофлор у гинеколога сдавала, и там всё было идеально. Мучаюсь с декабря прошлого года. В феврале-марте проходила все обследования, которые вы рекомендовали. Даже делала цистоскопию. Везде всё хорошо. Единственное, врач сказал, что у меня хронический цистит. Анализ мочи сдавала вроде бы правильно, как вы и указали. Просто я не впервые его сдавала)
Знаете, замечаю улучшения во время критических дней. Как только они начинаются мне становится легче. В плане- позывы где то в далеке, и часто не бегаю в туалет. С чем это может быть связано?
Уролог, Андролог
Если по всем анализам в норме всё, то консультация гинеколога и невролога.
Пока можно начать бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина Александровна, бетмигу пила. Вроде реже ходила в туалет, а вот неприятное ощущение в уретре сохранялось....
Вот вы говорите к гинекологу.. А он может ещё чём-то помочь? Просто она у меня взяла анализы, сказала, что всё идеально и отправила к урологу. (я изначально обращалась к гинекологу)
Уролог, Андролог
На область уретры наносить фагогин или вагилак два раза в день в течение 14 дней.
Бетмига продолжать тогда не менее трёх месяцев.