Консультация детского невролога /

Что делать если у ребёнка странные симптомы — вопрос №2080625

Здравствуйте, уважаемые врачи, у дочки 1г 9мес второй раз происходит что то не понятное. Она играет потом как будто у нее начинает резко кружится голова, она хватается за меня (если я рядом), ( один раз падая присела) и держится чтобы не упасть, в это время у нее быстро бегают глаза из стороны в сторону. Через несколько секунд это прекращается, но еще минуты 3 она ходит и качается или спотыкается. Первый раз такое произошло в 1.7 примерно и вот снова. Куда бежать и что делать? Что это может быть? Когда это произошло второй раз, мы были на улице, кислорода было достаточно. Дочка говорит мало, но все показывает, есть контакт, звукоподражания

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Нистагм может быть установочный .Очно покажите ребёнка офтальмологу.
Клиент
Алена Алексеевна, в эти моменты ребенок как будто в себе и особо не реагирует на меня, это тоже может быть нистагм?
Невролог
С целью исключения эпиактивности выполнить ээг-мониторирование . Очно показать ребёнка детскому неврологу . Решить вопрос о плановой госпитализации в неврологическое детское отделение
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 4-6 часов, ЭКГ, сдать кровь ( общий анализ крови, кровь на глюкозу).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности сделайте ээг а от него отталкиваться.