Консультация детского невролога /

Головные боли и кровотечение из носа — вопрос №2080627

Здравствуйте, ребенку 11 лет
Мучают головные боли , и периодически из носа кровь идет
Анализы последний раз сдавали зимой, по ним все хорошо .
К какому врачу обратиться ? Имеет ли смысл сделать МРТ ?
Педиатр никуда не направляет .
И еще вопрос по родинкам , очень много на теле маленьких родинок и количество их увеличивается , что обследовать и к какому врачу пойти на счет них ?

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Опишите характер головных болей более подробно:
1.По локализации-затылочная,височная,лобная,теменная область
2.По характеру-давящая,пульсирующая,распиращая
3.Когда возникает чаще-утром,днем,вечером
4.Что принимаете из препаратов для купирования боли?
Есть ли эффект?
5.Нет ли связи с провоцирующими факторами(стресс,переутомление)?
6.При кашле и чихании,наклоне головы не усиливается боль?
7.Свето или звукобоязни нет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, По локализации не смог объяснить , говорит вся болит , боль давящая иногда тошнит , возникает вечером , из препаратов может выпить цитромон , одну или половинку , иногда помогает иногда нет . Переутомление бывает. При кашле , наклоне , боль не усиливается , есть звукобоязнь, шум не переносит .
Носит очки , зрение минус 1,5
Кровь идет бывает каждый день из носа .
Вообще сложно ему свою боль описать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда необходимо проводить обследование в следующем объеме:
-УЗДГ БЦС( УЗИ сосудов шеи-артерии и вены).
-МРТ головного мозга на томографе 1,5 Тесла
-консультация офтальмолога( глазное дно).
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было? Касаемо кровотечений из носов по возможности нужна консультация лор врача а касаемо родинок дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо , стрессовых ситуаций вроде нет но он сам по себе очень тревожный мальчик .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть возможность пройти тестирование hads?
Клиент
Юлия Юрьевна, а как его пройти ? Просто в интернете ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да а сюда прикрепить результат.
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо
Сегодня пройдем
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у Лора были по поводу кровотечения?