Консультация венеролога /

Сыпь в паху, зуд. — вопрос №2080634

Здравствуйте. Лечился от Геморроя. После появилась сыпь , зуд в паху. Раньше была инфекция гарденелла вагиналис. Пролечивались вместе с супругой после отрицательно! Посоветуйте чем полечиться! Лечился от геморроя по этой схеме:
По симптомам, у Вас течение колита/с преимущественным воспалением в прямой кишке.
1.Альфа-нормикс 200мг 2к2р.д 7дн+тримедат форте 300мг 2р.д 2недели. После альфа - нормикс начать энтерол 2т2р.д 10дн, далее после энтерола начать стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес. Эта схема направлена на санацию и восстановление микрофлоры кишечника.
2.Местно, в прямую кишку, св. Салофальк 250мг 3р.д 2недели. +св. Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку. Интервал между введением 2часа
Снаружи мазь постеризан форте 2р.д 7дн на область ануса и анальный канал .
3. По фото анальная бахромка-избыток анодермы после перенесенного острого геморроя. Лечение она не требует.
4.в плане дообследования :копрограмма, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!

Возраст: 43

Хронические болезни: Хр. Геморрой. СРК.гастрит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний и сообщите, пожалуйста.
Клиент
Наталья Олеговна, фото прикрепил!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По фото развилась грибковая инфекция (дерматит с присоединением грибковой инфекции),вероятно, на фоне активации собственной условно-патогенной флоры (грибы любят жить там, где тепло и влажно).
Наружно используйте крем кандид Б (или кандидерм/тетрадерм) 2 р.д. 10 дней, далее нужно перейти на чистый противогрибковый крем (тербинафин/травоген/залаин/кетоконазол) наносить 2 р.д. еще 2-3 недели до нормализации состояния кожи.
Если есть зуд - таблетки цетиризин (цетрин/зитек) по 1т 1 р.д. внутрь 7 дней.
По возможности сдать глюкозу крови.
В питании ограничить употребление сладкого, хлебобулочных изделий, алкоголя.
Клиент
Наталья Олеговна, начинаю принимать таблетки от аллергии начинается расстройство ЖКТ.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда без них, только наружное лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, причин зуда много
В первую очередь следует исключить проблемы у проктолога (геморрой, трещины) и паразитарные инфекции у инфекциониста.
По нашей части наиболее часто таким образом проявляется кандидозное поражение.
Прикрепите фото сыпи, если есть
Рекомендую:
- сдать общий анализ крови на сахар натощак
- носить натуральное нательное белье
- крем пимафукорт 2 р/д 7 дней, потом
- крем клотримазол 2 р/д 2 недели
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото грибковое поражение паховой складки-последствие приёма антибактериального препарата по поводу колита.
Утро-раствор нитрофунгин
Вечер -крем тербинафин 2 нед.
Белье проглаживать первые 5 дн.лечения
Клиент
Наталья Петровна, раствором нитрофунгин обрабатывать покраснения?
Венеролог, Дерматолог
Да-и раствор и крем на очаги покраснения с захватом здоровой кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм и из питания ограничить сладкое и мучное