Консультация гинеколога /

Сонливость после приема Жанин — вопрос №2080827

Добрый день!
Принимаю Жанин для лечения эндометриоидной кисты по рекомендации гинеколога. Первые три месяца все было хорошо , никаких побочек. Неделю назад начала четвёртую пачку и началось: вялость, сонливость , усталость, иногда немного режет или болят глаза. Скажите , такое может быть после Жанин? , ведь вроде организм привыкает к ним как раз три месяца и побочные эффекты если проявляются , то как раз в первые три месяца приёма, а у меня как то наоборот, спустя 3 месяца ((

Возраст: 39

Хронические болезни: Эндометриоидная киста

Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
Да, все верно, с большей вероятностью, это появилось бы сразу.
Нет ли у Вас каких то иных симптомов ОРВИ? Сдавали кровь на витамин Д, ферритин, общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, общий анализ не сдавала . Остальное в норме . Симптомов орви нет (((
Акушер, Гинеколог
Сдайте пожалуйста, это может быть симптомом анемии
Акушер, Гинеколог
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ
Гинеколог
Здравствуйте. С препаратом это не связано, скорее всего так начинается орви
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Марина, в побочных явлениях описывает производитель такие симптомы. Но я бы вам рекомендовала обследоваться на дефициты в организме. Например при низком ферритине и витамине D могут отмечаться подобные симптомы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С препаратов точно не связано, скорее всего у вас ОРВИ так начинается