Консультация уролога /

Лечение бактерии — вопрос №2080943

Здравствуйте. Маме 66 лет. Сахарный диабет 2 типа и рак молочной железы (операция в августе была, химиотерапию закончила в марте). Нефроптоз почек, киста и все время и до лечения были повышены эритроциты. С марта в моче появились лейкоциты, нитриты, гемоглобин, бактерии. На химиотерапии такого не было. Прошла лечение у уролога ( принимала цефтриаксон). Но бактерии никуда не делись. Сдала на посев. Выявилась бактерии эшилихия коли. Терапевт назначила колоть цефтазидим, уролог - принимать амоксиклав. Подскажите пожалуйста, на чем остановиться? Какое лечение эффективнее? Отчего в моче гемоглобин?

Возраст: 66

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, рак молочной железы

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сами лейкоциты в норме, бактерии есть. Какие сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, жжение, рези, дискомфорт
Уролог, Андролог
Начните Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нет необходимости в антибактериальной терапии, так как нет активного воспалительного процесса.
Что по мочеиспусканию?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, говорит дискомфорт и чуть как бы печёт.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда можно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.