Консультация косметолога /

Липолитики — вопрос №2080978

Здравствуйте. Волнуюсь очень . Дайте совет пожалуйста. Начала делать курс липолитиков лайт фит(взяла курс на 3 процедуры) сделала уже 2 процедуру. Ничего не беспокоит,синяки были маленькие,быстро зажили. Начиталась в интернете всякое про этот препарат. Он качественный? И может ли кожа обвиснуть после липолитика? Или в дальнейшем испортить лицо? Мне 26 лет я никогда ничего не колола,кроме 1мл в губы. Я очень волнуюсь. Больше 3 процедур наверно брать не буду. Боюсь что лицо может опустится и кожа . Я прикрепляю фото своего лица после 2 процедуры . Скажите все ли хорошо у меня?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас все прекрасно!
Препарат хороший, если косметолог покупает не подделку. Я сама на нем работала. Курс обычно 5-8 процедур, зависит от исходных данных пациента. У вас ничего не обвиснет за 3 процедуры, да и в целом не видела такого после липолитика. Даже не думайте об этом))
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо вам большое ,я просто начиталась и переживаю. Даже не было ни отека ни уплотнений. Я пью 2,5л воды. Вот 2 дня назад сделала 2 процедуру. Но так страшно .хотя врач качественно делает и рекомендовали лайт фит как безопасный препарат. Но волнение есть. Скажите на моё лицо достаточно ещё 1 процедуры или можно сделать всего 5?
Дерматолог, Косметолог
Я думаю что можно сделать и 5, но всегда прислушивайтесь к врачу, который вам стпвит и видит вас лично
Клиент
Екатерина Витальевна, скажите кожа не обвиснет? Не упадёт лицо?(((
Мне Колят в щеки и в подбородок
Дерматолог, Косметолог
Нет, я вам это сразу написала, думаю не случится такого с вами, от липолитиков я не видела такого
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо большое, вы меня порадовали))
Дерматолог, Косметолог
Тамара, на здоровье😊
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Не переживайте. Ничего не обвиснет.
В вашем возрасте кожа очень хорошо восстанавливает .
Липолитик хороший . Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вам большое за ответ. Просто очень Переживала, что будет обвисание или впадины. Никогда ничего в лицо не колола
Дерматолог, Косметолог
Страх это нормально. Не переживайте. 👍
Клиент
Оксана Александровна, скажите пожалуйста, лицо не опустится вниз никак? И нужно ли делать какие то нити или фильтры после липолитика? Я не хочу слишком всего,думаю остановится на 3 процедурах. Боюсь навредить своему лицу.
Дерматолог, Косметолог
Смотря какая цель у вас.
Если подтянуть овал, то это липолитики 2-3 раза потом или ,SMAS, или коллаген и нити или просто нити.
Если просто немного убрать объем, то 2-3 процедур достаточно.
Клиент
Оксана Александровна, я просто чуть объем хочу убрать. Я могу сделать просто 3 процедуры липолитика (каждая процедура по 2 мл на зону щёк и по 2 на зону подбородка). Без нитей и прочего можно ? Все хорошо будет с лицом?
Дерматолог, Косметолог
Я бы оценивала при каждом посещении вас необходимость колоть липолитик. И возможно это было бы 2 раза.
А так сложно сказать.
Клиент
Оксана Александровна, я прикрепили фото,можете пожалуйста посмотреть делать ли ещё 1 процедуру?)буду вам очень благодарна
Дерматолог, Косметолог
Ещё один раз, а потом смотреть. Обратите внимание что одна сторона чуть меньше. Значит надо сделать с расчетом на это.
Клиент
Оксана Александровна, одна меньше??((((может я не так сфоткала . Я ещё раз прикрепляю посмотреть пожалуйста. У меня правда одна чуть меньше?это пройдёт?там с одной стороны был синяк небольшой . Делала 2 процедуру позавчера? Это очень критично? Я очень запереживала. Косметолог даже не говорит сколько пооцедур нужно. Пожалуйста помогите, посмотрите моё лицо
Дерматолог, Косметолог
Если делали не давно, возможно это ещё отёк. Вообще не критично. Необходимо полностью соблюдать интервал.
Я только хотела сказать что нет стандарта и всегда прежде чем сделать процедуру , даже если она повторно, оценивать то что видно на приеме.
Дерматолог, Косметолог
Одна сторона чуть более выразительнее.
Не переживайте, подождите чтобы препарат поработал.
Клиент
Оксана Александровна, я теперь волнуюсь((((первая процедура была 12 числа, вторая процедура 24 числа(позавчера) ,третья назначена на 11 мая . Скажите лицо ещё исправится? Я очень волнуюсь что у меня так?(((я даже не заметила что одна сторона так
Дерматолог, Косметолог
Зачем волноваться. При работе с липолитиком это бывает. Просто специалист на следующей процедуре делает чуть меньше препарата в ту сторону где есть разница. Не переживайте. Это стандартная ситуация.
Клиент
Оксана Александровна, скажите а липолитик работает 2 недели?тоесть лицо может ещё прийти в норму?через 2 недели? Я всю соблюдаю ,пью много воды
Дерматолог, Косметолог
Конечно. Поэтому полная оценка результата только через две недели.
Клиент
Оксана Александровна,
Клиент
Оксана Александровна, сегодня обнаружтла там где синяк на подбородк,что когда голову вверх поднимаю небольшое уплотнение . Это рассосётся? Процедуру делала 24 числа. Фото прикрепляю. Подскажите пожалуйста
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гематома. Рассосётся. Не переживайте.
Можно Троксевазин гель 2 раза в день 5 -7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это не прямой липолитик, поэтому не даёт осложнений и мягко работает. Если препарат оригинальный, то переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо вам за ответ)
Клиент
Бэлла, посмотрите пожалуйста на фото на лицо,там все ровно? Я просто испугалась что вдруг не ровно вкололи
Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото все нормально. Препарат распределяется в тканях и действует постепенно. Неравномерность может быть связана просто с отёком
Клиент
Бэлла, благодарю вас за ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Препарат хороший и безопасный.
Можно использовать без опасений.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, благодарю вас за ответ