Консультация гинеколога /

Тонус на 14 недели беременности — вопрос №2081003

Здравствуйте, вчера утром тянул живот как при месячных, на туалетной бумаге увидела немного светло-розовое выделение, далее в течении дня не было выделений, сделала УЗИ сказали с ребенком все хорошо но ЛОКАЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТОНУСА МИОМЕИРИЯ. Сегодня опять утром на бумаге увидела светло розовое выделение, 1 раз в течении дня больше не было, сходила на прием к своему врачу, ничего не сказала, дала больничный сказала пить Дюфастон 3 таблетки в день, но я и так его пила. На данный момент живот тянет, бывает что успокаивается. Подскажите что делать? Очень переживаю, может все таки стоит лечь в стационар??

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если есть боль и кровянистые выделения обратитесь в стационар.
В домашних условиях можно принимать Ношпу 2-3 раза в сутки, если кровянистые выделения усилятся Транексам 500мг 3 раза в сутки, физический и половой покой.
Дюфастон продолжайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Кроме дуфастона что еще принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, больше ничего не принимаю
Акушер, Гинеколог
К лечению добавьте транексам 50 три раза в день - 3 дня и магнеВ6 форте 1т три раза в день
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой при ухудшении состояния нужен стационар
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой при ухудшении состояния нужен стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы получаете правильное лечение - дюфастоном в нужной дозировке.
Цвет влагалищной и шеечной слизи при беременности меняется. Чаще это желтоватый, розовый, кремовый. Если это не красный (как флаг СССР) и не коричневый (цвета корицы, то бишь свернувшейся крови) - то это нормальные выделения.
В стационар - если вас и госпитализируют «на всякий случай», лечение будет таким же.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста почему все таки это могло случиться, я с начала беременности пью Дюфастон по 3 таблетки. Может ли быть такое что он не помогает мне?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нормальные при беременности выделения могли приключиться по причине наступления и прогрессирования беременности. Если я понял вопрос.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте но нпу по 1 табл 3 раза в день, и Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, если не уменьшается,нужно ехать в стационар