Консультация гинеколога /

Что-то выскочило на половой губе — вопрос №2081144

Здравствуйте,что-то выскочило на половой губе как уплотнение или прыщ,при нажатии испытываю дискомфорт

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Похоже на атерому.
Если имеется болезненность, вероятно, она воспалилась.
Можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней

Если в дальнейшем так и будет приносить дискомфорт, ее нужно будет убрать вместе с капсулой. Вмешательство проводится под местной анестезией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это атерома.
Закупорка сальной железы.
Используйте Левомеколь 2 раза в сутки 10 дней.
Если атерома будет расти или не регрессирует самостоятельно в течении 2х недель, обратитесь очно.
Для вашего здоровья угрозы нет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это простая атерома, ничего опасного в этом нет, можно наносить Левомеколь два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, занимались с мужчиной оральными ласками ,у него кровоточат десна ,не могло ли это спровоцировать ,что у меня что-то выскочило
Гинеколог
Нет, это не связано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это закупорка железы или формирующийся фурункул.
Могу по рекомендовать прикладывать мазь левомеколь 2 р в сутки 7 дн
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это фурункул! Местно прикладывать левомеколь 7 дней!
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день.можно попробовать поочередно левомеколь 2 раза день и траумель также 2 раза в день