Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ягодицах — вопрос №2081204

Ребенку год и 8, месяц назад переболели вирусной сыпью давала антигистаминные мазала неотанином, затем через неделю как сыпь спала, появились прыщики на ягодицах и немного на ногах, были у педиатра сказали что это аллергия на еду, давать Зиртек, держать диету и ничем не мазать даю антигистаминные не помогает прыщики эти так и остаются видно что они глубокие
Чем их лечить ? И что это может быть ? Фото прил

Возраст: 1

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Постепенно сойдёт
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте мы ей и переболели только сыпь была мелкая на щеках в основном руках и ногах, это получается не переболели а еще прогрессирует? Позавчера сделали прививку корь паротит краснуха, нечего страшного ?
Педиатр до прививки допустила сказала что у ребёнка аллергия всего лишь, а вообще у дочки никогда ни на что не было аллергии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может идти волнообразно.
Терапевт, Дерматолог
Здравствуйте, не переживайте .
Это вирусная экзантема.
Неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней.
Фенистил по 2 капли на кг массы ребенка и разделить это количество на три приема.
Увлажнять: Липикар, Липобейз.
Мочалкой не тереть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или спрей неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое