Консультация невролога /

Кружится голова — вопрос №2081221

Кружится голова ,держится температура 37-37,3 ,слабость.
В МРТ написано ,что есть асимметрия боковых желудочков.Насколько это критично ,что это значит?

Возраст: 24

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Невролог
Здравствуйте! В таком возрасте в первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния(анализ крови на железо,ферритин,витамины группы В,фолиевую кислоту,ТТГ,Т4), ЭКГ. На МРТ норма
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! На мрт ничего страшного нет. Температура как долго такая? Круглосуточно? Анализы какие то сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, температура держится неделю,был дефицит железа и низкий гемоглобин,ставлю уколы
Невролог, Врач УЗД
Какие уколы ставите? На сколько низкий гемоглобин?
Нужно сдать общий анализ крови и мочи. Это базовые анализы при температуре.
Невролог
Здравствуйте! Как давно у вас симптоматика ? Оак, срб , мазки на инфекции сдавали ? На МРТ критичного ничего нет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Ассиметрия боковых желудочков, как правило, врожденная особенность строения головного мозга, клинически не проявляется и лечения не требует.
Сдайте анализы крови(общий, биохимический, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы).