Консультация терапевта /

Ощущение холода на участках лица — вопрос №2081222

Здравствуйте, у меня последнии две недели бывает такое что переодически, с правой стороны лица бывает такое ощущение как будто облил чем то холодным, то часть губы, то щеки, то уха, ещё бывает что утром просыпаешься нос заложен, потом весь день норм а вечером снова заложен, что это может быть?

Возраст: 38

Терапевт
Сергей, здравствуйте
Это могут быть ощущения нейропатии, рекомендую консультацию невролога.
Нос промывать солевыми растворами ( физраствор, аквалор, аквамарис).
Если нейропатия подтвердится- можно Тиогамму, Витамины группы В курсами.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, у меня есть проблемы с шейным отделом. Фото щас приложу.
Терапевт
Ну вот, нейропатия может быть из за остеохондроза шейного отдела позвоночника, если корешки нервные зажаты (есть компрессия).
Можно Нейромультивит 1т* 2 раза в день на месяц, Тиоктовую кислоту 600 мг в сутеи на месяц. Консультация невролога в силе все равно
Клиент
Сафия Ринатовна, тиоктоковую кислоту в прошлом месяце пить закончил, щас пъю номера 3 1000 2раза и день и урсосан 500 3 раза день
Терапевт
поняла, можно курс нейромультивита на месяц.
Терапевт
Если в течении года уже был курс витаминов группы В- тогда не принимать, будет избыток.
Клиент
Сафия Ринатовна, да вроде не было витамина в
Клиент
Сафия Ринатовна, ещё постоянно шум в ушах уже много лет
Клиент
Сафия Ринатовна, ещё такой вопрос последние 2 года стал часто болеть простудными заболеваниями, ещё у меня жиравой гипатоз 1-2стадии, застой желчи и хранический панкреотин, некурю не пью.
Терапевт
Шум в голове и по нейропатии- к неврологу.
Частые простуды- это сколько раз в год? 4-5 допустимо.
жировой гепатоз лечится похудением, как похудением- гепатоз уйдет.
Клиент
Сафия Ринатовна, нос пшикаю називином раз утром ираз вечером и тогда он вёз день и всю ночь норм дышит.
Клиент
Сафия Ринатовна, раш раз максиму два болел, а щас бывает что каждый месяц, в том году болел в начале сентября пневманией односторонний 25%, выписал я с больницы через 2недели заболел ангиной, потом в декабре слегка болел, потом в феврале болел, в начале марта болел была температура и сильный насморк.
Терапевт
Сергей, називином долго не увлекайтесь, сосудосуживающие капли привыкание могут развить. Можно Назонекс по 1 впрыску в каждый носовой ход * 2 раза в день применять, назонекс не дает привыкание.
Ну в целом, по количеству заболеваний в год- у вас не так критично. Это не что то с иммунитетом, это наш организм с разными вирусами встречается и реагирует на них
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это похоже на невралгию однозначно. Рекомендую пройти рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях, начните прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в сутки 10 дней + консультация невропатолога.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, в шейном отделе имеются проблему, ещё постоянно шум в ушах уже лет 10
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вам обязательно нужно найти грамотного невролога и полечиться у него , тогда наладится все.✨
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По УЗИ БЦА значимых отклонений нет, из-за чего могли бы возникнуть такие жалобы. По описанию есть невралгия. Она может быть вторичного характера. Например на фоне синусита справа из-за отечности пазух носа. Поэтому рекомендую выполнить рентгенографию пазух, затем консультация ЛОР врача. Если на рентгене чисто, тогда консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, у меня есть проблемы с шейным отделом
Нефролог, Терапевт
Сам по себе остеохондроз не вызывает таких жалоб, а вот сдавление нервных корешков, сосудов может давать такую симптоматику.