Консультация онколога /

УЗИ и МРТ при образовании в печени — вопрос №2081466

Здравствуйте. Я уже писала сюда.
Подскажите, пожалуйста, 20.04 сделала УЗИ брюшной полости, на котором выявили образование в печени.
25.04 сделала МРТ с контрастом, сказали ничего не обнаружено.
В поликлинике предлагают сделать КТ с контрастом. Стоит ли делать КТ с контрастом или МРТ достаточно?

Возраст: 35

Хронические болезни: Ожирение, нарушение толерантности к глюкозе, инсулинорезистентность

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
МРт наиболее точный метод исследования для печени
УЗИ менее информативно.
Если по МРТ все в порядке, то смысла в СКТ нет.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Файлы посмотрела. Вам не нужно дообследование. Все в порядке.
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, спасибо большое!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а надо ли делать снова УЗИ через 1-3-6 месяцев, как написал врач УЗИ? Или получается первое УЗИ "ошибочное".
Онколог, Терапевт, Маммолог
УЗИ ошибочное
контроль тут излишний.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо.