Консультация детского невролога /

Ходит на носочках — вопрос №2081597

Мальчик 3 года 10 месяцев ходит на носочках. Не постоянно, но часто. Симметрично на обеих ногах. Говорит, что хочет быть выше, но я беспокоюсь. Сопутствует: вальгусная стопа и немного сутулица. Переставляет буквы местами в длинных словах. « р» не говорит. Говорят я так ходила тоже до школы, а бегаю я до сих пор только на носочах, но часто на площадке пугают другие родители, что это большая проблема

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день,вам нужно обратится к ортопеду детскому,возможно у ребенка гипертонус мышц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Обязательно обратиться к ортопеду очно. Заснять походку на видео. При постоянной ходьбе на носочках может быть укорочение ахилового сухожилия
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Консультация очно ортопеда , невролога .
Невролог
Обязательно занятия с логопедом , дефектологом .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике для исключения нарушений проводимости по нервно-мышечным волокнам.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужно покататься очно для оценки тонуса и рефлексов неврологу,ортопеду, по необходимости сделать энмг сейчас занимаетесь на ортоковриках.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, очно покажитесь ортопеду для исключения укороченного сухожилия, если там всё в порядке значит идём к неврологк