Консультация гематолога /

АФС есть или нету — вопрос №2081625

Добрый день! С 2017 года обнаружили Афс один гематолог говорит есть ,другой нет недавно была у гематолога сказал сдать анализы все как было так и есть результат в приложении... посоветуйте что делать ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нету

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, через 12 недель после данного анализа стоит сдать в динамике вне ОРЗ/ОРВИ волчаночный антикоагулянт ( трехэтапный тест), антитела М и G к бета2гликопротеину1, кардиолипину. Если у вас в анамнезе были немотивированные тромбозы, многократные потери беременности на раннем сроке, то можно ситуацию вести как АФС. На основании анализов без отчягощенного тромботического анамнеза-требуется дообследования. Это критериально важно для АФС.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, беременность на 33 недели в утробии умерла
Клиент
Анастасия Сергеевна, если все показатели в норме кроме волчанки и ачтв
Гематолог, Терапевт
Что по патологоанатомическому заключению? Анализ на ВА сдали как быстро после родоразрешения?
Клиент
Анастасия Сергеевна, обвинения пуповиной
Клиент
Анастасия Сергеевна, анализ сдала через два месяца.
Гематолог, Терапевт
Обязателен повтор анализов ( на АФС) через 12 недель или позже по той схеме как выше указала, это критериально необходимо. Гибель плода на позднем сроке крайне подозрительна для АФС, это важно для планирования будущей беременности.