Консультация педиатра /

Температура у ребенка 1,4 — вопрос №2081718

Добрый день,ребенку 1,4
В прошлую пятницу появился насморк, пропал аппетит, ночью температура 39 , давали нурофен однократно
Затем температура 37,5 , уже без нурафена, аппетит был слабый
Лечили просто аквамарис, отсасывала сопли и називин на ночь 2 дня
На второй день болезни педиатр слушал, тоже сказал промывать аквамарисом и все
Сегодня получается 7 день болезни, температура держится 37-37,3
Насморка стало меньше, аппетит есть, в целом активный ребенок

Вчера вечером был кашель как бы лающий, очень испугались приступа ложного крупа, отключили отопление, взяли пульмикорт и небулайзер, положили рядом на всякий случай
Кашлям много, с 22 до 2 ночи, потом норм

Утром сегодня приезжал педиатр, послушала, сказала с легкими все ок
Назначила
Ингаляции пульмикорта 2 р в день 0,25
Эргоферон
Сумамед антибиотик
Супрастин или зиртек на ночь
Поехали сдали кровь, результат позже будет, пока антибиотик не давала

Подскажите нужны ли ингаляции пульмикорта и я не поняла как разводить, написали просто 0,25 с физраствором, а сколько и чего не написали
Уже 5 дней температура 37,2-37, 3

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Если кашель лающий , то ингаляции с Пульмикортом можно делать, если дозировка 250 мкг, то 2 мл (1 небула) +2 мл физ раствора 2 раза в день. После ингаляции нужно умыть лицо и дать попить воды обязательно.
На счёт антибиотика можно решать после анализа крови.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо, как придет анализ я прикреплю тогда
Подскажите а нурофен не нужен? То есть пока ничего не давать, подождать анализ крови?
Педиатр
Нурофен даёте, если температура выше 38.5 или ребенок себя очень плохо чувствует.
Пульмикорт можно делать, носик промывайте , Називин при заложенности носа до 5 дней тоже можно.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Снижаем температуру выше 38.5-39.
На 1-1,5 градуса - этого достаточно. есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.

К антибиотикам строгие показания
Поэтому ждем результаты анализов
Антибиотик будет не поздно выпить и через сутки

Ингаляции 0,25 всю небулу и 1 мл физ раствор 2 р/д
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если в легких чисто и сейчас нет лающего кашля, пульмикорт не показан, он не для профилактики.

Прои лающем кашле 0,25 пульмикорта + 2 мл физ.раствора.

Эргоферон препарат без доказанной эффективности.
Антибиотик, тем более сумамед, просто так не принимать, нужно дождаться анализа крови.