Консультация гинеколога /

Выделенияв беременность — вопрос №2081829

Здравствуйте! Беременность 9 недель, 5 дней. Периодические выделения в бежевом оттенке (12-19 апреля была в стационаре с отслойкой). Прохожу терапию дома (утрожестан 200 мг утро, вечер, папаверин вечер, Магне в6). Вчера была у гинеколога, он сказал, что это норма. Если можно, я приложу фото. Вопрос: действительно ли выделения могут менять окрас? И почему они его меняют?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас, вероятно, опорожняется гематома.
Бежевые и коричневые выделения не опасны, опасны только алые.
Гематома может опорожняться очень длительно, и несколько недель.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо Вам за ответ! Очень успокоили. Я прикрепила фото, если сможете, посмотрите, пожалуйста🙏💓
Клиент
Елена Борисовна, благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо Вам за ответ! Очень успокоили. Я прикрепила фото🙏💓
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Утрожестан ставите вл влагалище?
Клиент
Алексей Сергеевич, да
Гинеколог
Здравствуйте. Так выходят остатки гематомы, ничего страшного в этом нет, соблюдайте все рекомендации и всё будет хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам за ответ! Очень успокоили. Я прикрепила фото, если сможете, посмотрите, пожалуйста🙏💓
Гинеколог
По фото ничего страшного нет, Используйте все рекомендации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Все оттенки красного от розового до чёрного это кровь
Когда она "старая" то более коричнево- чёрная становится

Приложите фото, пожалуйста
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо Вам за ответ! Я прикрепила фото🙏💓
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото потихоньку гематома выходит у Вас+ обычные выделения беременных
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю Вас! Это не опасно? От меня требуется лежать при каждой свободной минуте или можно спокойно реагировать на эти выделения? 🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Спокойно, моя хорошая
Это старая гематома
Страшны алые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневая мазня угрозы не несёт.. Продолжайте Утрожестан.
Можно Папаверин или Ношпу при маточных спазмах 2-3 раза в сутки.
По фото выделения свечи совместно со опорожнением гематомы.
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас! 🙏❤