Консультация уролога /

Результаты анализа — вопрос №2081863

Добрый день. Подскажите пожалуйста по результату анализов, к доктору только 29.04
1.Узи почек, в норме
2.Анализ мочи в норме
3.ТРУЗИ предстательной железы все в норме
4.Узи мочевого в норме, остаток мочи в норме
5.Микроскопия предстательной железы
эпителй-небольшое кол-во; эритроциты 1-2; лейкоциты 40-45; макрофаги 0-1,лецитин.зерна-большое кол-во;амилоидные тельца и флора - не обнаружено;
6.Микроскопия отделяемого уретры
эпителий умеренное кол-во, лейкоциты 0-1; слизь-умеренное кол-во; фрола (вид)-смешанная; фрола кол-во - умеренное кол-во; trichomonas,дииплококи,элементы патологического гриба-необнаружено
по самочуствию-жалоба только на учащенное мочеиспускание, не ярко выраженное, но позывы как будто чуть чаще обычного

Возраст: 33

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ говорит о воспалении в предстательной железе. На ИППП проверялись методом ПЦР?
Желательно сдать посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, чтобы если будет необходимость скорректировать лечение. После сдачи посева, можно не дожидаясь результата уже начать принимать:
1) Левофлоксацин (таваник) 500 мг по 1 таблетке * 1 раз в день не менее 21 дня.
2) свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней на период лечения свечей с диклофенаком.
3) Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
4) Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней.
5) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
6) На 7, 14, 21 день лечения принять по 1 капсуле флуконазола.
7) При проблемах с мочеиспусканием принимать омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца или алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Через 2 недели после окончания антибактериальной терапи и проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да
Ожидаю еще результат , но вероятно ипп? И может ли воспаление протекать без увеличения самой простаты ?
Благодарю
Уролог, Андролог
ИППП всегда нужно исключать, если были незащищённые половые контакты и Вы не проверялись после.
Может.
Андролог, Уролог
День добрый.
Если жалобы острые, то лучше начать терапию в т.ч. антибактериальную В принципе Галина Александровна ее уже расписала, вполне хорошо. неплохо бы посев секрета еще сдать или посев эякулята.
Простакор можно можно заменить на свечи Витапрост-форте (можно даже с Лонгидазой, если средства позволяют).