Консультация гинеколога /

Переход на другой кок — вопрос №2081875

Здравствуйте уважаемый доктор! Восемь месяцев принимала эстеретту, два цикла кровянистые выделения. Сдала анализы, по узи функциональная киста правого яичника. Перехожу на Жанин. Завтра прием последней активной таблетки эстеретта. Шестой день по назначению гинеколога пью дюфастон, который завтра с последней таблеткой эстеретта отменяю. Я не поняла одного, необходимо мне принимать таблетки плацебо эстеретта и делать ли перерыв перед приемом Жанин? Подскажите пожалуйста. И еще один момент, по результатам анализов, повышен диммер, и ачтв. Можно ли для профилактики тромбозов начать принимать Жанин и тромбоасс? Или пересдать коагулограмму?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, перейти лучше после положенного 4х дневного перерыва.
В первые 7 дней приема Жанин - доп.контрацепция.

Да, с учетом изменений в коагулограмме дополнительно принимайте Кардиомагнил
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю за ответ!
Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон и Кок Вообще вместе не принимают, допивайте упаковку до конца делайте положенный перерыв и начинаете приём нового препарата
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!