Консультация гинеколога /

Препарат бусерелин депо — вопрос №2081879

Здравствуйте, после операции по удалению эндометриоидных кист, назначили препарат бусерелин депо, подскажите могу ли я его не колоть, так как сильно беспокоюсь за свое психо эмоциональное состояние, тревожное состояние после перенесенного длительного стресса, потеряла родного человека, сижу на успокоительных.
Знаю, что впоследствии эндометриоз может возникнуть вновь, но чувствую что сейчас я просто не готова к такой сильной гормональной перестройке
может его чем то можно заменить?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, можете заменить его на препарат Визанна. Курс лечения от 6ти месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, от него есть побочки? И когда начинать? Сегодня у меня первый день цикла
Акушер, Гинеколог
Начинать можете совершенно с любого дня цикла.

Да, побочные явления, конечно, могут быть, как и у любого препарата, но, обычно, он намного лучше переносится, чем Бусерелин
Клиент
Елена Борисовна, подскажите еще пожалуйста, у меня после операции на руке где стоял катетер начался тромбофлебит, я так понимаю что мне нельзя при нем принимать гормоны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно начать роием Визанны или Зафриллы ежедневно по 1 таб 6-12 мес
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать принимать препарат Визанна, начать приём Можно в любой день цикла по одной таблетке в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно визанна принимать по 1 табл каждый день в одно и тоже время
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, при тромбофлебите постинъекционном на руке можно принимать визанну?