Консультация гинеколога /

Сомнительные данные хгч — вопрос №2081915

Сегодня 26.04.2024 - 7 день задержки. Тянет низ живота и в области поясницы, участилось мояеиспускание. Обычно цикл регулярный с 12 лет 28 дней.
Тест-полоски отрицательны. Сегодня сдала хгч, 0,5. Сдавала не натощак, плотно позавтракала, критично ли это?
К вечеру на ежедневке светло-коричневое пятно, на бумаге слизь с прожилками крови. Подумала, что менструация, но нет. Сейчас снова ничего. Вообще. Может ли это быть «имплантационное кровотечение»?

В анамнезе 2 беременности с положительным исходом 11 и 9 лет назад соответственно, обе беременности начинались с очень низкого уровня хгч, гинеколог считала показатель не информативным, сдавала через неделю повторно, но цифра была выше, чем сейчас все равно.
Обе беременности на фоне гестационного диабета с 28 недели, до 28 недели токсикоз до полудня. Сейчас диабета нет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, ВРВ

Гинеколог
Здравствуйте. По результату ХГЧ беременности у вас нет, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если анализ сдан не ранее, чем через 10 дней после ПА, он уже информативен - беременности нет.

Помимо беременности, причин задержки может быть много, например:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если в течение недели менструации так и не примут привычный характер, выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по результатам ХГЧ беременности нет. На 7 день задержки результат даже при поздней овуляции был бы более 5.Пройдите УЗИ органов малого таза для исключения внутриматочной патологии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результату хгч беременности нет, колебания цикла до 7-10 дней может быть в норме. Пройдите узи малого таза при задержке более 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можно сделать узи , посмотреть эндометрий
Возможно разгоняются месячные
Сколько дней от полового акта прошло?
Клиент
Кристина Викторовна, 8 или 9
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ксения, сдайте хгч через 3 дня, если не начнутся месячные
Обычно сдаём через 10-11 дней от полового акта