Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2081922

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, назначить лечение по результатам анализов. Девушка 21 год. Часто болеет, сильная слабость и сонливость

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, рост 159, вес 45 кн
Терапевт
В целом анализы крови у Вас не плохие , есть признаки перенесённой вирусной инфекции Рекомендую дополнительно сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес.

Сейчас можно начать принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Дополнительно сдать кровь на ТТГ , Т4 свободный , Т3.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое!
Терапевт
Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции(снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты) либо вирусоносительство персистирующих инфекций. Рекомендую сдать кровь на IgG,M к вирусу простого герпеса 6 типа, цитомегаловирусу, вирусу Эбштейн-Барр. Тромбоциты в норме. Норма до 450. Ферритин в норме. Данных за анемию и скрытый дефицит железа нет. Холестерин верхняя граница нормы: придерживайтесь Средиземноморской диеты, Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес. Функция почек, печени в норме. Углеводный обмен не нарушен. Рекомендую проверить уровень витамина Д, функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св., АТкТПО. Сейчас можно начать прием витаминов Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Актитропил по 100мг утром и в обед-1мес(эффективен при любой астении)
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо большое!!!
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в целом ничего страшного нет, по результату ОАК чуть повышены тромбоциты, но обще принятая норма тромбоцитов от 150 до 450 вы укладываетесь, остальные показатели могут быть после перенесенной вирусной инфекции.
- повышен холестерин необходимо сдать липидный спектр (ЛПВП, ЛПНП, ТГ) , при отклонении выполнить УЗДГ сосудов шеи, придерживайтесь правильного питания, курсом омега 3 аминокислоты, активный образ жизни.
- рекомендую сдать витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, АТ к ТПО, св Т4
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое!
Терапевт
Пожалуйста 🌷