Консультация невролога /

Давит в висках — вопрос №2082030

Здравствуйте, проблема началась еще 2 месяца назад. Головная боль, температура по утрам и вечером 35.5-36.3, давление 109 на 65 или 115 на 73 всегда разное, не сильное головокружение, иногда подташнивает но сразу отпускает (мин 15) в ногах усталость сильная, делал МРТ головного мозга ( сказали сосуды немного уменьшенны и вены один изгиб имею но ничего критичного, делал уздг. Пью мексидол,бетасерк, гинко билоба( бад)диакарб, колю актовегин. Прошло 2 недели с начало приема лекарств толку 0. Из хронических: грыжи во всем позвонку, жилбера, булезная инфизема с юношества. Голова давит в висках

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте! Вы сдавали какие-то анализы за последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, задавал биохимию еще какие-то, там гемоглобин повышен и так по мелочи повышения , врач не обратила внимание
Невролог
Здравствуйте!
Сколько дней в месяц беспокоит головная боль, чем купируете ее?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, каждый день почти , спазмалгон когда уже невтерпеж, гинкго билоба помогает хорошо
Невролог
По описанию симптоматики у Вас головная боль напряжения и если приступов головной боли более 8 в месяц, рекомендуется прием антидепрессантов с противоболевым эффектом, например, Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев.
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота).
Учитывая ваши жалобы, необходимо дополнительно сдавать ОАК, б/х анализ крови (глюкоза, аст, алт, билирубин, креатинин, мочевину , калий, натрий, магний).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна,кружится не сильно как выпил спиртного не долго такое ощущение . Обычно с Адреналином все проходит по большей части голова болит ( жмет в висках
Невролог
Опишите пожалуйста головокружение по тем характеристикам, что я описала выше и сколько длится само говлркоуркжнеи несредствннно. Оно беспрерывно несколько дней уже или все таки то возникает, то исчезает. Если возникает и исчезает , то на фоне чего возникает, на фоне чего исчезает, сколько длится само головокружение.?
Клиент
Анастасия Владимировна, не могу описать чувство головокружения , может ближе неустойчивость ,длится не долго, на фоне чего тоже не замечал, оно не каждый день бывает может через день ( покружится , чуть потошнит отпустит
Клиент
Анастасия Владимировна, может когда резко встаешь что то вроде того
Невролог
Неустойчивость как ощущение или как реальное пошатывание?
Невролог
Продолжительность какая обычно?
Клиент
Анастасия Владимировна, ощущение наверное
Клиент
Анастасия Владимировна, болит почти целый день
Невролог
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Невролог
Здравствуйте
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
Принятый ответ
Невролог
Подробнее расскажите о головокружении.
* описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
* Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
* Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
* Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
* Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
* "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
* Проведенное лечение